会員登録をしていただくと、 マイページがご利用いただけます。
事前の来店予約で、スムーズなご相談〜見学ができます。 来店予約フォームはこちらから。
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
|
|
|
|
|
土地
■約101坪、間口約15.5m、南向き土地
■解体更地渡し
■コンビニ・ドラッグストア・小学校・総合病院徒歩10分圏内
■アパート用地に適しています
| 価格 |
1,530万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市富士見町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 弘高下駅 徒歩5分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
336.14u |
| 坪数 |
101.68坪 |
坪単価 |
15万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■自社売主の為、仲介手数料なし
■閑静な住宅地
■上下水道は売主負担で宅内引込の上引渡し
■時敏小学校まで徒歩5分、弘前公園まで徒歩9分
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市禰宜町6-11(B) |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩27分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
561.51u |
| 坪数 |
169.86坪 |
坪単価 |
5.3万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■自社売主の為、仲介手数料なし
■時敏小学校まで徒歩5分、弘前公園まで徒歩9分
■上下水道は売主負担で宅内引込の上引渡し
■閑静な住宅地
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市禰宜町6-12(A) |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩27分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
460.65u |
| 坪数 |
139.35坪 |
坪単価 |
6.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
中古一戸建て
■2026年6月末まで72,000円で賃貸中
■閑静な住宅地
■平成14年に増築リフォーム
■駐車3台可
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市黒滝一ノ川瀬 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩102分 |
| 間取り |
8LDK |
| 建物面積 |
307.71u |
土地面積 |
266.16u |
| 築年月 |
1987年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■自然環境豊かな立地
■車5分以内にコンビニ・スーパー・ドラッグストアあり
■市街化調整区域(緩和あり)
■上水道 宅内引込有
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市清水森村元 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 松木平駅 徒歩25分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
369.64u |
| 坪数 |
111.82坪 |
坪単価 |
3.4万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■北大通りへアクセス良好な立地
■小中学校1km圏内
■更地渡し
■スーパー・保健センター・ドラッグストア徒歩10分圏内
| 価格 |
780万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市北横町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩20分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
259.23u |
| 坪数 |
78.42坪 |
坪単価 |
9.9万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■弘前市桜ケ丘の約82坪角地!
■建築条件なし!
■上下水宅内引込有!
■小学校、スーパー、ドラッグストアが徒歩10分圏内!
| 価格 |
500万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市桜ケ丘2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩30分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
271.89u |
| 坪数 |
82.25坪 |
坪単価 |
6.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
中古一戸建て
■敷地広々約100坪
約50坪が駐車スペースや雪置き場など有効利用可能!
■スーパー・コンビニ・病院などが徒歩10分圏内
■駐車5台以上可
■小中学校1q圏内
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市田町1丁目 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩20分 |
| 間取り |
5DK |
| 建物面積 |
101.29u |
土地面積 |
331.88u |
| 築年月 |
1961年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
■県道沿いでアクセス良好
■南間口の平屋
■駐車3台可
■建物164.45uを約133.32uに減築して引渡し
■市街化調整区域(緩和あり)
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市門外3丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 新里駅 徒歩27分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
133.32u |
土地面積 |
214.81u |
| 築年月 |
2004年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
アパート1棟
■現在満室 表面利回り16.4%
■4世帯の2階建てアパート
■駐車7台可
■コンビニ、クリニックまで徒歩3分
スーパーまでお車4分
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市取上2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 徒歩17分 |
| 利回り |
16.4% |
建物面積 |
119.24u |
| 建物構造 |
投資用/木造 |
築年月 |
1997年5月 |
|
| |
土地
■借地収入 月25,000円、年300,000円
■借地外の敷地は月極駐車場で募集中
■間口に消流雪溝あり
| 価格 |
1,180万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市鷹匠町64-1 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 中央弘前駅 徒歩20分 |
| 利回り |
- |
建物面積 |
244.33u |
| 建物構造 |
投資用/- |
築年月 |
- |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|