会員登録をしていただくと、 マイページがご利用いただけます。
事前の来店予約で、スムーズなご相談〜見学ができます。 来店予約フォームはこちらから。
ご希望の条件で24件見つかりました (24件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
|
|
|
|
|
土地
■約101坪、間口約15.5m、南向き土地
■解体更地渡し
■コンビニ・ドラッグストア・小学校・総合病院徒歩10分圏内
■アパート用地に適しています
| 価格 |
1,530万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市富士見町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 弘高下駅 徒歩5分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
336.14u |
| 坪数 |
101.68坪 |
坪単価 |
15万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
■断熱・耐震・省エネにこだわった建売住宅
■スーパー・コンビニ・クリニックなどが徒歩10分圏内
■聖愛高校前駅まで徒歩5分!
バス通りにも近く、交通利便性良好
■駐車3台可
■ZEH Oriented適応住宅(エネルギー消費性能★★★・断熱性能5)
****
・超断熱のトリプルサッシを全窓に採用
※同社ダブルサッシ製品との比較で約1.4倍の気密性能
・スマートコントロールキーでらくらく施解錠
・家中のガス代が約半分になるハイブリッド給湯器エコワン
・寒冷地仕様のズバ暖エアコン
その他の仕様・設備はぜひ一度お問い合わせください!
| 価格 |
2,810万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市中野5丁目14-3 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
102.12u |
土地面積 |
182.64u |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
アパート1棟
■想定年間収入284.4万円(23.7万円/月)
■表面利回り9.87%
■敷地内居宅は解体して引渡し
駐車スペース3台分追加可能(現在4台)
■小中学校が徒歩10分圏内!
■コンビニまで徒歩5分、スーパー・ドラッグストアまでお車3分!
| 価格 |
2,880万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市小比内1丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 徒歩10分 |
| 利回り |
9.9% |
建物面積 |
243.46u |
| 建物構造 |
投資用/木造 |
築年月 |
1995年6月 |
中古一戸建て
■平成21年築、セキスイハイム施工の軽量鉄骨造り住宅!
■約170坪の広々敷地に、家庭菜園スペース、カーポート・外物置・コンクリート敷き!
■2階洋室は間仕切れば2間利用も可能
■新里駅すぐ向かい!
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市新里東里見 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 新里駅 徒歩1分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
146.96u |
土地面積 |
561.47u |
| 築年月 |
2009年5月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
■スーパーやコンビニ等が近隣にある便利な立地!
■拡張工事をすれば駐車2台可能!
(現在車庫に1台)
| 価格 |
390万円 値下がり |
| 所在地 |
青森県弘前市山崎1丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩2分 |
| 間取り |
5LDK |
| 建物面積 |
146.15u |
土地面積 |
206.99u |
| 築年月 |
1977年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■閑静な住宅街
■古屋あり解体更地渡し
■聖愛中高前駅まで徒歩5分で通勤通学便利
■上下水宅内引込有
| 価格 |
550万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市山崎2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩5分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
210.96u |
| 坪数 |
63.82坪 |
坪単価 |
8.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■アップルロード近くの土地!
■建築条件なし!
お好きな建築業者様で建てられます!
■約45坪の更地
■上下水宅内引込有
| 価格 |
220万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市小栗山長田1-2 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 松木平駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
149.21u |
| 坪数 |
45.14坪 |
坪単価 |
4.9万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■閑静な住宅街
■61坪の整形地
■寒沢保育園徒歩1分です♪
| 価格 |
480万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市寒沢町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 弘高下駅 徒歩9分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
203.74u |
| 坪数 |
61.63坪 |
坪単価 |
7.8万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■閑静な住宅地
■弘南鉄道大鰐線 石川駅まで徒歩3分
| 価格 |
350万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市石川大仏下 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 石川駅 徒歩3分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
231.00u |
| 坪数 |
69.88坪 |
坪単価 |
5万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■奥行のある50坪のほぼ整形地
■スーパー・コンビニ徒歩10分圏内
■上下水宅内引込有
| 価格 |
430万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市寒沢町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 弘高下駅 徒歩5分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
167.25u |
| 坪数 |
50.59坪 |
坪単価 |
8.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
■緑豊かな448坪の広大な土地
■弘南鉄道大鰐線 津軽大沢駅まで徒歩8分
■国道7号線にアクセス良好
■空き家空き地バンク登録物件
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市大沢下村元 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 津軽大沢駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
1484.10u |
| 坪数 |
448.94坪 |
坪単価 |
1.6万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
一戸建て
■戸建賃貸物件(現在入居中・表面利回り10%)
■7LDK、駐車4・5台可能(住宅前2台・裏側3台)
■LDK20帖、ベランダ・カーポート付
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市千年2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 千年駅 徒歩6分 |
| 利回り |
10.0% |
建物面積 |
192.78u |
| 建物構造 |
投資用/木造 |
築年月 |
1978年9月 |
土地
■間口奥行十分な土地
■小中学校が徒歩10分圏内で子育て世帯向き
■コンビニやスーパーにも歩いて行ける距離です
■上下水宅内引込有
| 価格 |
320万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市三岳町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩10分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
254.71u |
| 坪数 |
77.05坪 |
坪単価 |
4.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■閑静な住宅街
■小学校1km圏内
■上下水宅内引込有
| 価格 |
260万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市広野1丁目16-21,16-28 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 千年駅 徒歩9分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
152.23u |
| 坪数 |
46.05坪 |
坪単価 |
5.6万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■通りから少し入った敷地で、静かな暮らし。
■駅・バス停、コンビニ徒歩5分圏内
■交通利便性がよく、街中に出やすい立地
■上下水宅内引込有
| 価格 |
750万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市撫牛子2丁目2-9 |
| 交通 |
JR奥羽本線 撫牛子駅 徒歩5分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
333.35u |
| 坪数 |
100.84坪 |
坪単価 |
7.4万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■スーパー徒歩圏内で、お買物に便利
■徒歩9分程で、せせらぎ温泉に行けます
| 価格 |
200万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市原ケ平2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 千年駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
155.00u |
| 坪数 |
46.89坪 |
坪単価 |
4.3万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■96坪の広めの土地
■スーパーが徒歩圏内でお買物に便利
■徒歩9分ほどでせせらぎ温泉に行けます
| 価格 |
505万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市原ケ平2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 千年駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
320.00u |
| 坪数 |
96.8坪 |
坪単価 |
5.2万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■車通りが少ない閑静な住宅街
■コンビニ徒歩6分で急なお買い物も安心
■聖愛中高前駅まで徒歩8分で土手町・大鰐へのお出かけに便利です
| 価格 |
80万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市山崎2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
82.00u |
| 坪数 |
24.81坪 |
坪単価 |
3.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■約50坪の角地
■間口・奥行十分
■日当り通風良好
■コンビニまで徒歩5分圏内の閑静な住宅街
| 価格 |
480万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市城南3丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩7分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
166.01u |
| 坪数 |
50.22坪 |
坪単価 |
9.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■大通りから少し入る閑静な住宅街
■間口・奥行きともに十分な60坪の整形地
■児童公園・保育園・コンビニが徒歩5分圏内の立地
| 価格 |
600万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市城南3丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩4分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
199.76u |
| 坪数 |
60.43坪 |
坪単価 |
9.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で24件見つかりました (24件中1〜20件を表示)
|
|