会員登録をしていただくと、 マイページがご利用いただけます。
事前の来店予約で、スムーズなご相談〜見学ができます。 来店予約フォームはこちらから。
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
|
|
|
|
|
土地
■自社売主の為、仲介手数料なし
■閑静な住宅地
■上下水道は売主負担で宅内引込の上引渡し
■時敏小学校まで徒歩5分、弘前公園まで徒歩9分
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市禰宜町6-11(B) |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩27分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
561.51u |
| 坪数 |
169.86坪 |
坪単価 |
5.3万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■自社売主の為、仲介手数料なし
■時敏小学校まで徒歩5分、弘前公園まで徒歩9分
■上下水道は売主負担で宅内引込の上引渡し
■閑静な住宅地
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市禰宜町6-12(A) |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩27分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
460.65u |
| 坪数 |
139.35坪 |
坪単価 |
6.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
■北大通りへアクセス良好な立地
■小中学校1km圏内
■更地渡し
■スーパー・保健センター・ドラッグストア徒歩10分圏内
| 価格 |
780万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市北横町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩20分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
259.23u |
| 坪数 |
78.42坪 |
坪単価 |
9.9万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■建築条件なしの整形地
■致遠小学校まで徒歩7分
■ドラッグストア・スーパー徒歩10分圏内
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市浜の町東2丁目 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩53分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
195.89u |
| 坪数 |
59.26坪 |
坪単価 |
8.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■閑静な住宅街
■スーパー・ドラッグストア・ホームセンターなどの商業施設まで徒歩10分圏内!
■こども園まで徒歩4分!
■上下水宅内引込有
| 価格 |
380万円 値下がり |
| 所在地 |
青森県弘前市清原3丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 徒歩25分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
158.12u |
| 坪数 |
47.83坪 |
坪単価 |
7.9万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■売主負担で解体更地渡し!
■大成小学校まで徒歩5分!
■JR弘前駅まで徒歩15分!
■上下水宅内引込有
| 価格 |
1,000万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市品川町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩15分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
357.60u |
| 坪数 |
108.17坪 |
坪単価 |
9.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■売主負担で更地にしてお渡しします。
■豊田小学校まで徒歩8分
■交通アクセス良好
■上下水宅内引込有
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市外崎2丁目 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩15分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
259.89u |
| 坪数 |
78.62坪 |
坪単価 |
13.7万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■小学校まで徒歩2分、スーパーや総合病院が徒歩10分圏内
■コンパクトな整形地、駐車場利用にいかがですか?
■前面道路交通量少なめ
■上下水宅内引込有
| 価格 |
200万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市御幸町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩14分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
55.84u |
| 坪数 |
16.89坪 |
坪単価 |
11.8万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■約40坪の整形地
■小中学校が1q圏内です。
■藤田記念庭園や弘前公園が徒歩10分圏内で、お散歩コースとして楽しめます。
| 価格 |
350万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市新町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩39分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
133.87u |
| 坪数 |
40.5坪 |
坪単価 |
8.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■新岡温泉まで徒歩5分程です!
■岩木山の眺めが良いエリア
| 価格 |
100万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市新岡萩流 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩122分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
153.00u |
| 坪数 |
46.28坪 |
坪単価 |
2.2万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
■奥行十分な長方形の整形地
■南間口で日当たり良好
■バス停・スーパーすぐそばで生活に便利
| 価格 |
230万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市川先2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 徒歩11分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
94.42u |
| 坪数 |
28.56坪 |
坪単価 |
8.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
80.0% |
2枚  
|
|
|
|
|
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|