会員登録をしていただくと、 マイページがご利用いただけます。
事前の来店予約で、スムーズなご相談〜見学ができます。 来店予約フォームはこちらから。
ご希望の条件で113件見つかりました (113件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
|
|
|
|
|
土地
■自然環境豊かな立地
■車5分以内にコンビニ・スーパー・ドラッグストアあり
■市街化調整区域(緩和あり)
■上水道 宅内引込有
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市清水森村元 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 松木平駅 徒歩25分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
369.64u |
| 坪数 |
111.82坪 |
坪単価 |
3.4万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■北大通りへアクセス良好な立地
■小中学校1km圏内
■更地渡し
■スーパー・保健センター・ドラッグストア徒歩10分圏内
| 価格 |
780万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市北横町 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩20分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
259.23u |
| 坪数 |
78.42坪 |
坪単価 |
9.9万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■弘前市桜ケ丘の約82坪角地!
■建築条件なし!
■上下水宅内引込有!
■小学校、スーパー、ドラッグストアが徒歩10分圏内!
| 価格 |
500万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市桜ケ丘2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩30分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
271.89u |
| 坪数 |
82.25坪 |
坪単価 |
6.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■平川市苗生松の約106坪売地
■解体更地渡し
■建築条件なし
■上下水道宅内引込有
■市街化調整区域の緩和あり
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
青森県平川市苗生松上東田 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 館田駅 徒歩8分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
352.19u |
| 坪数 |
106.54坪 |
坪単価 |
3.6万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■国道7号線にアクセス良好な立地
■閑静な住宅地
■角地
■スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩10分圏内
| 価格 |
136万円 |
| 所在地 |
青森県南津軽郡大鰐町蔵館宮本 |
| 交通 |
JR奥羽本線 大鰐温泉駅 徒歩12分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
90.13u |
| 坪数 |
27.26坪 |
坪単価 |
5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■閑静な住宅街
■建築条件なし
■間口約13.4mの整形地
■コンビニ・役場まで徒歩8分
| 価格 |
230万円 |
| 所在地 |
青森県南津軽郡田舎館村畑中上野 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 田舎舘駅 徒歩35分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
248.00u |
| 坪数 |
75.02坪 |
坪単価 |
3.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■約273坪のゆとりある土地
■87u(26.26坪)の2階建て物置あり
物置、倉庫として使用できます
■駐車5台可
| 価格 |
180万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市高杉阿部野 |
| 交通 |
JR五能線 板柳駅 徒歩70分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
905.28u |
| 坪数 |
273.85坪 |
坪単価 |
0.7万円 |
| 建ぺい率 |
-% |
容積率 |
-% |
中古一戸建て
■居室充実
■小中学校が1q圏内
■駐車3台可 シャッター車庫あり
■1992年7月リフォーム(2階増築)
| 価格 |
200万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市石川石川 |
| 交通 |
JR奥羽本線 石川駅 徒歩12分 |
| 間取り |
8DK |
| 建物面積 |
119.88u |
土地面積 |
409.22u |
| 築年月 |
1977年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■建築条件なしの整形地
■致遠小学校まで徒歩7分
■ドラッグストア・スーパー徒歩10分圏内
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市浜の町東2丁目 |
| 交通 |
JR奥羽本線 弘前駅 徒歩53分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
195.89u |
| 坪数 |
59.26坪 |
坪単価 |
8.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■広々192坪の土地
■南間口で日当たり良好
■下水道 宅内引込有
■小学校まで徒歩10分
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市大原3丁目10-2、10-7 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 聖愛中高前駅 徒歩32分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
635.25u |
| 坪数 |
192.16坪 |
坪単価 |
2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
■敷地面積約287坪
■農家さん、農業従事者さんの農家住宅用地に
■スーパー・コンビニ・市役所が徒歩10分圏内
| 価格 |
400万円 |
| 所在地 |
青森県平川市小和森上田川 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 平賀駅 徒歩15分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
951.00u |
| 坪数 |
287.68坪 |
坪単価 |
1.4万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■国道7号線までアクセス良好な土地
■藤崎駅まで車で5分
■小畑保育所まで徒歩2分
■市街化調整区域(緩和あり)
| 価格 |
480万円 |
| 所在地 |
青森県南津軽郡藤崎町矢沢福富 |
| 交通 |
JR五能線 藤崎駅 徒歩32分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
505.76u |
| 坪数 |
152.99坪 |
坪単価 |
3.1万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■奥行のある整形地
■即時引き渡し
■下水道宅内引込有
■スーパーまでお車3分!
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市藤代2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 中央弘前駅 徒歩39分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
203.60u |
| 坪数 |
61.59坪 |
坪単価 |
7.3万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■上下水宅内引込有
■奥行のある整形地
■即時引き渡し
■スーパーまでお車3分!
| 価格 |
商談中 |
| 所在地 |
青森県弘前市藤代2丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 中央弘前駅 徒歩39分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
203.57u |
| 坪数 |
61.58坪 |
坪単価 |
8.9万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■閑静な住宅街
■スーパー・ドラッグストア・ホームセンターなどの商業施設まで徒歩10分圏内!
■こども園まで徒歩4分!
■上下水宅内引込有
| 価格 |
380万円 値下がり |
| 所在地 |
青森県弘前市清原3丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 徒歩25分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
158.12u |
| 坪数 |
47.83坪 |
坪単価 |
7.9万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
中古一戸建て
■自然に囲まれた静かなエリア
■道の駅・コンビニが徒歩5分圏内で生活に便利
| 価格 |
680万円 |
| 所在地 |
青森県平川市碇ケ関阿原 |
| 交通 |
JR奥羽本線 碇ヶ関駅 徒歩5分 |
| 間取り |
5SLDK |
| 建物面積 |
197.86u |
土地面積 |
339.17u |
| 築年月 |
1997年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■弘前市新町の約100坪売地!
■建築条件なし!
■間口に弘前市の流雪溝あり!
■上下水宅内引込有!
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市新町 |
| 交通 |
弘南鉄道大鰐線 中央弘前駅 徒歩25分 |
| 建物条件 |
|
土地面積 |
333.88u |
| 坪数 |
101坪 |
坪単価 |
8.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
■通勤通学、買い物に便利な立地の中古住宅!
■堀越小学校徒歩3分♪
■駐車3台可
| 価格 |
600万円 |
| 所在地 |
青森県弘前市門外1丁目 |
| 交通 |
弘南鉄道弘南線 運動公園前駅 徒歩16分 |
| 間取り |
7DK |
| 建物面積 |
166.12u |
土地面積 |
261.92u |
| 築年月 |
1985年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■子育ての街「ふるさとタウン五所川原」
■建築条件なし!
■71坪のゆとりある敷地
■日当たり・通風良好
■上下水売主負担で整備済
| 価格 |
610万円 |
| 所在地 |
青森県五所川原市姥萢船橋11-19(開発分譲地 g1) |
| 交通 |
JR五能線 五所川原駅 徒歩38分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
237.90u |
| 坪数 |
71.95坪 |
坪単価 |
8.5万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■国道沿いの約110坪土地!
■間口に流雪溝あり!
■住宅のみならず店舗用地としても適用!
■上下水宅内引込有
| 価格 |
830万円 |
| 所在地 |
青森県五所川原市湊千鳥 |
| 交通 |
JR五能線 五所川原駅 徒歩22分 |
| 建物条件 |
なし |
土地面積 |
366.21u |
| 坪数 |
110.78坪 |
坪単価 |
7.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で113件見つかりました (113件中1〜20件を表示)
|
|